ЛАДА ЛАРГУС ФОРУМ - LADA LARGUS FORUM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Нормативно-техническая документация предприятия. Стандарты, инструкции, регламенты.
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyВс Апр 07, 2019 7:17 pm автор Admin

» вакансии в городе тольятти
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyВс Апр 07, 2019 7:16 pm автор Admin

» Сервис по поиску запчастей для автомобилей
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyСр Сен 21, 2016 2:43 pm автор zzap

» На новой Ладе Гранта , были проблемы с электрикой...
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyСб Ноя 07, 2015 1:10 am автор Васявера

» как ловить рыбу на блесну
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyЧт Окт 22, 2015 10:16 pm автор Admin

» как ловить рыбу на воблер
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyЧт Окт 22, 2015 10:15 pm автор Admin

» как заменить лампочку
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyЧт Окт 22, 2015 10:13 pm автор Admin

» как заменить колесо
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyЧт Окт 22, 2015 10:10 pm автор Admin

» Зачем покупать привод в сборе?
Cегодня LADA Largus запустят в серию EmptyСр Июн 03, 2015 5:53 pm автор dimka1992

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Cегодня LADA Largus запустят в серию

Участников: 3

Перейти вниз

Cегодня LADA Largus запустят в серию Empty Cегодня LADA Largus запустят в серию

Сообщение  lada-torpedo Ср Апр 04, 2012 11:26 am

4 апреля на автозаводе в Тольятти состоится торжественный запуск серийного производства нового универсала LADA Largus. Автомобиль разработан совместно с альянсом Renault-Nissan на платформе В0 и будет выпускаться в семи- и пяти-местном кузове, а также в виде двухместного грузового фургона.
В продажу поступят три комплектации "стандарт", "норма" и "люкс". Универсалы в зависимости от комплектации будут оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, АБС, а также MP3-магнитолой. Кроме того, у автомобиля будут трехточечные ремни безопасности, подушки безопасности водителя и переднего пассажира и система Isofix для крепления детского кресла. Ориентировочная начальная цена новинки составит 340 тысяч рублей. Как сообщалось ранее, в мае-июне на Largus будут принимать предварительные заказы. Всего до конца 2012 года АВТОВАЗ планирует выпустить 30 тысяч универсалов.
Завтра Largus презентуют на автосалоне "Мир автомобиля" в Санкт-Петербурге.
Кроме того, не исключено, что торжественную церемонию по случаю запуска производства в Тольятти посетит избранный президент Владимир Путин.

lada-torpedo
lada-torpedo

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Cегодня LADA Largus запустят в серию Empty Re: Cегодня LADA Largus запустят в серию

Сообщение  сергей Ср Апр 04, 2012 10:15 pm

4 апреля 2012 года на АВТОВАЗе состоялось официальное открытие нового производства мощностью до 350 тысяч автомобилей в год.

Премьер-министр Владимир ПУТИН совершил 4 апреля рабочую поездку в Тольятти, где посетил АВТОВАЗ и открыл производственную линию В0, запустив в производство новую модель - универсал LADA Largus. В мероприятии приняли участие члены Правительства РФ, генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей ЧЕМЕЗОВ, губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ, Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ, Старший операционный директор Renault Карлос ТАВАРЕС и Старший операционный директор Nissan Тосиюки СИГА.

Линия В0 - первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. На ней будут производиться пять моделей автомобилей трех брендов - LADA, Renault и Nissan. Первым в серию запускается автомобиль LADA Largus. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро.

Запуск автомобилей на платформе Альянса позволяет производить в Тольятти на АВТОВАЗе принципиально новую для России модель и использовать платформу В0 для выпуска других автомобилей АВТОВАЗа под брендами LADA, Renault и Nissan. Новые методики организации сборки, обеспечения и контроля качества будут применяться также при производстве автомобилей LADA на других сборочных линиях завода, улучшая качество российских машин.

Сегодня уже полностью готов сборочный конвейер и цех сварки, окраска до введения в строй основного цеха будет осуществляться в корпусе LADA Kalina, для чего в роботизированной линии произведена соответствующая модернизация.

4 апреля 2012 года на новой производственной линии В0 первым в серию пошел автомобиль LADA Largus - универсал эконом-класса повышенной вместимости; принципиально новый для АВТОВАЗа автомобиль, не имеющий ценовых аналогов на российском рынке. АВТОВАЗ будет производить 7-ми и 5-местный LADA Largus и 2-местный "фургон" - бизнес-партнер. Старт продаж LADA Largus - июль 2012 года - после необходимых приемочных испытаний.

АВТОВАЗ планирует ежегодно выпускать 70 тысяч автомобилей LADA Largus для рынка России и стран СНГ (2012 год - 27 тысяч автомобилей). Персонал для сборки LADA Largus при односменной работе - более 800 человек. На первом этапе локализация LADA Largus - более 50%, в дальнейшем этот показатель будет доведен до 72%.

ОАО "АВТОВАЗ" - один из крупнейших автопроизводителей Европы, ведущий производитель легковых автомобилей России, доля АВТОВАЗа на рынке России в 2011 году составила 21.8 %. Производственные мощности компании позволяют производить до 1 миллиона автомобилей в год. АВТОВАЗ (включая производство в Ижевске) производит шесть моделей автомобилей LADA в сегменте В (Priora, Kalina, Granta, Samara, 4x4, "классика").

Альянс Renault-Nissan - стратегическое партнерство между компанией Renault со штаб-квартирой в Париже (Франция), и компанией Nissan со штаб-квартирой в Йокогаме (Япония), на долю которых приходится каждый из 10 продаваемых в мире автомобилей. Компании, являющиеся стратегическими партнерами с 1999 г., в 2011 г. продали 8,03 миллиона автомобилей примерно в 200 странах. Альянс сотрудничает со многими автопроизводителями, включая Daimler (Германия), Dong Feng (Китай), а также региональными компаниями, такими как Ashok Leyland (Индия).
сергей
сергей

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 48
Откуда : Тольятти

http://www.stceplenie.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cегодня LADA Largus запустят в серию Empty Re: Cегодня LADA Largus запустят в серию

Сообщение  Admin Чт Апр 05, 2012 12:54 am

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня 04 апреля 2012 года принял участие в церемонии запуска серийного производства автомобиля Lada Largus на заводе "АвтоВАЗ".

Глава правительства ознакомился с производством, пообщался с рабочими конвейера и поздравил специалистов завода с пуском новой модели в производство.

"У АвтоВАЗа отличное будущее. Сегодня он занимает 25% рынка в России и, я уверен, сохранит эту планку", - сказал Владимир Путин, выступая на церемонии запуска модели в серию.

Он отметил, что до 2020 года для развития производства предусмотрены инвестиции в размере 169 миллиардов рублей.

После того, как первый серийный автомобиль Lada Largus с номером 000001 съехал с конвейера, глава правительства вместе с представителями Renault, Nissan и "АвтоВАЗа" расписался на капоте машины.

Говоря об автомобильной промышленности в целом, Владимир Путин отметил, что в прошлом году она превысила докризисный уровень продаж, и по объему продаж Россия занимает второе место в Европе и четвертое - в мире.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-01-05
Откуда : г.Москва

https://center-outsourcing.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Cегодня LADA Largus запустят в серию Empty Re: Cегодня LADA Largus запустят в серию

Сообщение  сергей Сб Июн 23, 2012 4:13 pm

На днях был на Главном конвейере ВАЗа по производственной необходимости. Естественно прогулялся по первой нитке конвейера где собственно и выпускают ЛАДу Ларгус. Жалко в этот день нитка простаивала из-за отсутствия какойто комплектации. тем не менее прогулялся я вплоть до 46 цеха гда ларгусы идут по напольнику. Из впечатлений скажу вам поразила чистота и порядок, хорошие наливные полы и освещение, чего не скажешь о соседней 2й нитке где выпускают самару и приору. А так в целом впечатления положительные, из отрицательных эмоций было то, что я увидел какую резину ставят на ладу ларгус, это оказался амтел-планет, причём на богатую комплектацию ставят тот же амтел, только на литых дисках. Ждём ларгус в продажу.
сергей
сергей

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 48
Откуда : Тольятти

http://www.stceplenie.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения